xcounter
Calendar Icon

Волынец: На шахтеров напали люди, которые представились «Правым сектором» и «Автомайданом»

24.04.2015 17:37

Автомайдан приехал к шахтерам (Фото: Автомайдан)
Автомайдан приехал к шахтерам (Фото: Автомайдан)

Глава Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец, который сопровождает шахтеров на акциях протеста в Киеве, заявил, что на горняков напали люди, представившиеся «Автомайданом» и «Правым сектором». Об этом пишет «Интерфакс-Украина».

«Шахтеры приняли решение, что они едут домой, оставляют возле Минэнергоугля только пикет, и в понедельник должны приехать уже с большими силами. Через полчаса после того, как покинули место, на стоянке автобусов, на шахтеров было осуществлено нападение», - говорит Волынец.

«Половина нападающих были в камуфляжной форме, они представились «Правым сектором» и «Автомайданом Хаджинова». Преимущественно кавказцы. Они заломили руки старшему шахтеру, забрали списки участников протестов, квитанции за проживание, какие-то личные вещи», - добавил он.

На место событий вызвана милиция, оформляется заявление о нападении

По словам Волынца, на место событий вызвана милиция, оформляется заявление о нападении.

«Дальнейшие действия – еще раз собраться с силами и требовать, чтобы власть не организовывала нападения, а обеспечивала выплату заработных пласт и сохранение рабочих мест для шахтеров», - резюмировал он.

В то же время на странице Автомайдана в Facebook появилось сообщение о том, что активисты «разбираются» с шахтерами, которые собрались возле Царского села. Активисты Автомайдана заявили, что нашли списки с суммой денег для шахтеров, однако на предоставленных фото есть только списки автобусов с указанием номеров транспорта.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини