xcounter
Calendar Icon

Экс-посол США посоветовал украинцам быть реалистами: США воевать не будут

24.04.2015 19:54

 

Бывший посол России в США (2012-2014) Майкл Макфол призывает украинцев быть реалистами и осознать, что американцы не готовы воевать за Крым. Об этом он заявил в интервью Украинской правде.

«Я просто не хочу, чтобы люди переоценивали возможности Запада. На военную операцию мы не пойдем, это очевидно. Американцы не готовы воевать за Крым. И ни за Польшу в те годы, и ни за Венгрию, и ни за Чехословакию. Это просто исторический факт. Надо быть реалистами в этом плане. Иногда я чувствую, что люди хотят больше от американцев, чем от себя», - сказал Макфол.

Также он посоветовал быть реалистами в ожиданиях от международных институций, поскольку в Совете Безопасности ООН «сидит Россия», у которой есть право вето.

Макфол: не стоит переоценивать возможности Запада.

«Это уже большой вопрос. Но наши возможности в этом плане очень ограничены. Воевать не хотим. Европейцы тем более. И Путин, к сожалению, прекрасно это понимает», - ответил экс-посол на вопрос о том, не стоит ли тогда пересмотреть неэффективную систему международных отношений и институтов.

Также он подтвердил, что в Европе и США есть люди, готовые сотрудничать с Россией в случае установления мира на Донбассе, фактически признав аннексию украинского полуострова.

«Это не позиция Обамы. Но это спорный вопрос в Европе, я согласен. И что больше всего меня волнует, есть люди, я не говорю о правительстве пока, но есть люди, которые хотят забыть об этом и вернуться к нормальной работе. И Путин ждет этого», - сказал Макфол.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини