xcounter
Calendar Icon

Американский эксперт рассказала, почему после выборов президента США не будет смягчения антироссийской риторики Вашингтона

25.04.2015 00:25

 

Независимо от результатов выборов президента США в 2016 году, Америка не прекратит поддерживать Украину в противостоянии российской агрессии. Об этом на страницах Newsweek пишет директор Центра по вопросам энергетики, ресурсов и геополитики Института исследований в области глобальной безопасности Ариэль Коэн, сообщает «Зеркало недели».

Ни один из кандидатов в президенты США не прекратит поддерживать Украину в противостоянии против агрессивной России, потому что этого желают избиратели. Опросы показывают, что американцы занимают однозначную позицию относительно Украины.

Коэн замечает, что большинство избирателей в США поддерживают ужесточение санкций против Кремля. И такую же позицию занимают фактически все кандидаты в президенты страны. Сенатор Рэнд Пол, к примеру, требует даже вооружить Украину.

Более заметный и популярный кандидат от Демократической партии - Хиллари Клинтон, и она точно не фаворит Москвы.

Российские СМИ обвинили ее во всех «смертных грехах» по версии Кремля: она сильная, политкорректная, педантичная и феминистка. В 2014 году президент Владимир Путин назвал ее «слабой женщиной».

Однако позиция Клинтон против России очень жесткая. В ее команду входит Ричард Холбрук - архитектор раздела Югославии, который не поддался давлению России.

А также Виктория Нуланд, которая занимала пост помощника Госсекретаря США и раздавала печенье на Майдане в Киеве, на котором украинцы протестовали против режима Виктора Януковича.

Она неоднократно высказывалась в поддержку Украины и за это была демонизирована пропагандой России. Еще один член команды Клинтон - Александр Вершбоу, который сейчас занимает пост заместителя генерального секретаря НАТО.

Некогда он также был послом в России. Клинтон также жестко говорила с лидерами Европы о войне в Украине и о том, как европейцам следует противостоять Путину. Мэр Лондона Борис Джонсон рассказал о своем разговоре с Клинтон относительно конфликта в Донбассе и роли России в нем.

«Ее главным беспокойством было то, что Путин без сопротивления будет продолжать расширять свое влияние на территории, которую некогда занимал Советский Союз», - рассказал Джонсон. Клинтон сказала мэру Лондона, чтобы больше работал над сокращением зависимости города от российского газа и искал альтернативные источники.

Обозреватель также напоминает, что последним предупреждением для Обамы Клинтон как Госсекретаря было именно о Путине и его амбициях. Она отметила, что российский президент представляет угрозу для соседних стран и всего мира. Она требовала от Обамы приостановить политику «перезагрузки» в отношениях с Россией. «Сила и решимость будут единственным языком, который поймет Путин», - сказала Клинтон.

Тогда президент США проигнорировал эти советы Клинтон, приняв приглашение Путина на саммит летом 2013 года. Но поездка была отменена, когда Кремль дал политическое убежище Эдварду Сноудену.

Американцы солидарны в отношении Украины

Если же Клинтон проиграет на выборах и президентом станет кандидат от Республиканской партии, Путину тоже не будет легче. Губернатор Джеб Буш неоднократно критиковал «наивную» и «пассивную» международную политику нынешней администрации Белого дома в отношении Украины.

Команда Джеба Буша состоит в основном из тех, кто работал с его братом - бывшим президентом США Джорджем Бушем-младшим. В частности, это бывший Госсекретарь Кондолиза Райс и бывший министр бороны Пол Вульфовиц, которых вряд ли можно назвать сторонниками Кремля.

Другой кандидат-республиканец из штата Висконсин Скотт Уокер также поддерживает идею вооружения Украины. Единственным чудаком, который обещает американцам более теплые отношения с Россией - это Ренд Пол, который также обещает вооружить Украину.

Большинство его предвыборных заявлений связаны с Украиной и часто противоречат друг другу. Однако будет большим сюрпризом, если он победит в 2016 году. Но даже если такое чудо произойдет, ему будет трудно противостоять демократам и республиканцам, которые в вопросе Украины солидарны.

Поэтому Путину не стоит ждать чего-то хорошего для себя от выборов президента США, какой кандидат бы не победил, Кремль не выиграет, поскольку американцы солидарны в вопросе Украины, считает эксперт.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини