xcounter
Calendar Icon

Der Spiegel: Боевики «ДНР» не полностью отвели тяжелое вооружение и претендуют на всю Донецкую область

25.04.2015 11:07

 

Главарь «Донецкой народной республики» подтвердил неполное соблюдение Минских договоренностей боевиками – не было отведено все тяжелое вооружение. Также он заявил, что они претендуют на всю территорию Донецкой области. Об этом сообщает «Немецкая волна».

В интервью журналу Der Spiegel, выдержки из которого обнародованы в пятницу, 24 апреля, на интернет-сайте издания, лидер сепаратистов ДНР Александр Захарченко признал, что его войска вывели из зоны боев не все тяжелое вооружение.

Он заявил, что оружие было возвращено на прежние позиции для того, чтобы отвечать на артобстрелы украинской армии.

Захарченко против ввода миротворцев

По словам главы «Донецкой народной республики», сейчас интенсивные боевые действия идут в районе донецкого аэропорта и близ города Мариуполя. Что касается цели сепаратистов, тот она состоит в установлении контроля над всей Донецкой областью, части которой в настоящее время «оккупированы украинской армией», сказал Захарченко.

Лидер боевиков также категорически отверг предложение президента Украины Петра Порошенко о размещении в Донбассе международных миротворцев. «Мы в состоянии самостоятельно решить возникшие здесь проблемы», - заявил Захарченко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини