xcounter
Calendar Icon

В МИД Польши объяснили, почему не дали разрешение на мотопробег российских байкеров

25.04.2015 15:04

 

Мотопробег российских байкеров из группы «Ночные волки» ко Дню Победы- политическая провокация, поэтому им не дано было разрешение на проезд по территории Польши. Об этом в эфире польского телеканала заявил глава МИД Польши Гжегож Схетина,  передает «Укринформ».

Байкери российского мотоклуба «Ночные волки», поддерживающие агрессивную политику президента РФ Владимира Путина, во время мотопробега в честь Дня победы хотели реализовать в Польше  сценарий политической провокации и это требовало ответа с польской стороны.

«Это не вопрос политической мести, мы очень долго вели разговоры и обменивались нотами с посольством (России - ред.).

Другие группы (россиян - ред.) смогут приехать, имеют визы и могут находиться в странах Шенгенской зоны. Однако, если кто-то пишет сценарий политической провокации, то должен ждать ответа», - заявил Схетина.

В заявке байкеров было много неточностей

Как подчеркнул глава польского МИД, в заявке на проезд «Ночных волков» было много неточностей касательно маршрута движения, мест остановки, планов, не совсем связанных с празднованием этой даты. 

Как пометил Схетина, чехи и немцы согласны с поляками, что мотопробег должен был быть политической провокацией.

По его словам, решение о запрете проезда «Ночных волков» не является проявлением истерии, а простым расчетом. «Если кто-то не говорит о настоящих намерениях в заявке, которую подает, то должен рассчитывать на такой ответ (отказ - ред.)», - констатировал глава польской дипломатии.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини