xcounter
Calendar Icon

Президент Словакии: Украина должна покупать оружие у стран-партнеров, а не просить о поставках ЕС и НАТО

26.04.2015 10:26

 

Президент Словакии Андрей Киска считает, что Украина должна покупать оружие у стран-партнеров, а не просить о поставках ЕС и НАТО, которые даже не имеют инструментов для таких действий, сообщает «Информационное агентство России Тасс» со ссылкой на интервью Киски братиславской газете SME.

Президент Словакии Андрей Киска считает, что оружие Украине не должны поставлять ЕС и НАТО, являющиеся международными организациями.

«Совершенно точно, что Европейский Союз, который и не имеет такого инструмента (для поставок оружия), и НАТО, как единая структура, к ничему такому не должны подключиться», - сказал он в интервью, опубликованном братиславской газетой SME.

В то же время президент отметил, что «никто не может запретить Украине покупать оружие в рамках развития двусторонних отношений (с государствами-партнерами)».

«Это ее свободный выбор и выбор государства, которое ей этой оружие предоставит», - подчеркнул президент.

Словакия помогает Украине не словами, а действиями

Андрей Киска сказал также, что Словакия реальными делами помогает Украине.

«С точки зрения Украины, Словакия входит в число активных игроков (государств, оказывающих ей помощь). В отличие от иных, кто только говорить о помощи, мы предприняли активные действия.

Обеспечение реверсных поставок газа в Украину было исключительным видом помощи. Словакия поддержала все санкции ЕС против России. Я рассматриваю эффективность нашей внешней политики через реальные дела», - сказал он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини