xcounter
Calendar Icon

Глава Евросовета выступает против военного вмешательства Евросоюза в конфликт на Донбассе

26.04.2015 11:03

 

Глава Евросовета Дональд Туск выступает против военного вмешательства ЕС в конфликт на Донбассе и призывает решить все вопросы дипломатическим путем, сообщает «Зеркало недели» со ссылкой на интервью политика польскому каналу.

Глава Евросовета Дональд Туск назвал «иллюзией» возможность военного вмешательства Европы в украинский конфликт и заявил, что сам выступает против подобного развития событий.

«Евросоюз не принимает решение об иной форме помощи Украине, например военной, потому что это не в его компетенции.

Но независимо от того, что Евросоюз был создан не для этого, в Европе нет такой атмосферы, не так много энтузиастов, выступающих за такое решение — прямую военную поддержку Украины. Не будем строить иллюзий», — заявил политик.

Туск выступаем за дипломатическое решение конфликта

Туск добавил, что сам выступает против военного вмешательства в украинский конфликт и настаивает на дипломатическом разрешении конфликта — как, к примеру, США и Канада.

«Они (эти страны — ред.) ставят на дипломатические и мирные способы разрешения этого конфликта. Являются ли они эффективными? Наверное, они недостаточно эффективны, особенно с точки зрения Украины.

Вместе с санкциями они не принесли немедленного и полного эффекта, однако с другой стороны, остановка самой горячей фазы конфликта и массовых боев в Украине — это, безусловно, результат единого европейского отношения (к ситуации)», — считает Туск.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини