xcounter
Calendar Icon

Землетрясение в Непале: 6,6 млн пострадавших и 2 тысячи погибших

26.04.2015 13:34

 

В результате землетрясения в Непале погибли 2 тысячи человек и около 6,6 миллионов пострадали в той или иной степени, сообщает «Риа-Новости» со ссылкой на заявление ООН.

По меньшей мере 6,6 миллиона человек, проживающих в 30 округах Непала, в той или иной степени пострадали от произошедшего накануне сильного землетрясения магнитудой 7,9, заявил представитель ООН в столице страны Катманду.

Координатор ООН в Непале Джейми Макгудвик встретился с представителями правительства Непала, предложил помощь и обсудил необходимые меры для ликвидации последствий землетрясения.

«Мы готовы оказывать помощь правительству Непала в этой ужасной трагедии. Все усилия будут сделаны для содействия тем, кто в ней нуждается», — цитирует агентство Синьхуа заявление Макгудвика. Чиновник ООН не исключил, что поисково-спасательная операция в пострадавшем регионе Непала может осложниться из-за приближающегося сезона дождей.

ООН и UNDAC намерены помогать правительству Непала

Офис координатора ООН в Катманду и другие структуры ООН планируют работать под руководством правительства Непала и при поддержке миссии ООН по координации и оценке кризисов и катастроф (UNDAC), отметил Макгудвик.

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло утром в субботу в Непале. Толчки были зафиксированы в 06.11 по времени UTC (09.11 мск), за ними последовали еще несколько афтершоков. Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы, Катманду. Очаг залегал на глубине 15 километров.

По последним данным, в Непале погибли более 2 тысяч человек.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини