xcounter
Calendar Icon

Путин заявил, что в начале 2000-х годов многие политики думали, что РФ распадется из-за Северного Кавказа

26.04.2015 14:56

 

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в 2000-х годах многие российские и иностранные политики считали, что страна распадется из-за обострения ситуации на Северном Кавказе. Об этом он рассказал в фильме Саиды Медведевой «Президент», посвященному 15-летию со дня первого вступления Путина на пост главы государства, сообщает «Риа-Новости».

В фильме-интервью Путин рассказывает о моментах большой политики и о том, куда ведет Россию сегодня.

»Ничего невозможно было сделать другого, как подавить терроризм. Договориться невозможно. Я прекрасно помню и, мне кажется, я уже говорил об этом, я же, будучи директором ФСБ, читал, читал различные оперативные документы, в том числе и перехваты международных террористов, когда они друг другу писали: «Сейчас уникальный исторический случай — у нас есть возможность оторвать Кавказ от России — или сейчас, или никогда», — рассказал Путин в фильме.

«Рядовые граждане не понимали что происходит»

По словам президента, для руководства РФ тогда было ясно, что если не удержать ситуацию, то шансов сохранить страну больше не будет.

«Ведь на тот момент времени практически у всех, ну, кроме, может быть, нас, потому что рядовой гражданин не очень вдавался в детали, не очень, может быть, даже понимал, что происходит.

Но в мире, и мне потом мои коллеги, очень многие президенты, премьеры, говорили, что все уже для себя решили, что Россия прекращает своё существование в нынешнем её виде. Вопрос только был — когда это произойдёт и какие будут последствия. Имея в виду, что это крупная ядерная держава», — сказал Путин.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини