xcounter
Calendar Icon

Путин заявил, что Запад должен с уважением относиться к геополитическим интересам России

26.04.2015 15:02

 

Запад после падения СССР должен был понимать, что у РФ есть геополитические интересы и их нужно уважать. Об этом он рассказал в фильме Саиды Медведевой «Президент», посвященному 15-летию со дня первого вступления Путина на пост главы государства, сообщает «Риа-Новости».

«И нам казалось, что с уходом идеологической составляющей, которая разделяла бывший Советский Союз и весь остальной цивилизованный мир, что теперь «оковы пали, и свобода нас встретит радостно у входа, и братья меч нам отдадут». Но «братья» — имелось в виду там, за бугром. Но братья не спешили не только отдавать нам никакой меч, но с удовольствием забрали бы остатки той былой боевой мощи, которой обладал Советский Союз», — сказал президент РФ.

«У России не может не быть геополитических интересов»

Путин заявил, что ничего кардинально не изменилось. «Я уже говорил. Почти двадцать лет проработал в КГБ, во внешней разведке. И даже мне казалось, что с падением вот этой идеологической преграды в виде, в виде монополии компартии на власть, что всё кардинально изменится. Нет. Не поменялось кардинально. Потому что оказывается, и вот такие простые вещи не сразу приходят, но, тем не менее, есть ещё геополитические интересы, вообще не связанные ни с какой идеологией», — сказал президент.

«И здесь нужно было нашим партнёрам понять, что у такой страны, как Россия, есть и не может не быть своих геополитических интересов. И нужно, с уважением относится друг к другу, искать балансы, искать взаимоприемлемые развязки», — добавил Путин.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини