xcounter
Calendar Icon

СМИ: Берлин знал о шпионаже спецслужбы из США с 2008 года

26.04.2015 23:08

 

Немецкая разведка информировала ведомство федерального канцлера о действиях американской спецслужбы АНБ в 2008 году. Разведдеятельность американской стороны противоречила интересам Германии.

Немецкая разведслужба BND еще в 2008 году ставила в известность ведомство федерального канцлера Германии о планах шпионажа со стороны американской спецслужбы Агентство национальной безопасности (АНБ).

Как сообщила в воскресенье, 26 апреля, газета Bild am Sonntag, несколько лет назад BND выявила со стороны американских коллег попытки ввести в заблуждение. В связи с этим немецкая спецслужба направила правительству страны соответствующий секретный документ в 2008 году.

В частности, BND обратило внимание ведомства федерального канцлера на тот факт, что АНБ пыталась получить информацию о транснациональных военно-промышленных концернах EADS и Eurocopter.

Поскольку это противоречило интересам Германии, немецкая спецслужба отказала американским агентам в предоставлении данных.

Ранее интернет издание Spiegel-Online сообщило, что BND намеренно вела слежку по запросу АНБ за европейскими предприятиями и политиками. При этом немецкая разведка выяснила, что передаваемые американской спецслужбой данные для прослушивания и наблюдения служат целям, идущим вразрез с интересами Германии и Европы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини