xcounter
Calendar Icon

Климкин: Россия начала гибридную войну на Западе

27.04.2015 09:32

Павел Климкин
Павел Климкин

Россия ведет гибридную войну не только в Украине, но и в Евросоюзе. Такое заявление в интервью EurActiv сделал министр иностранных дел Украины Павел Климкин, пишет УП.

«Для тех, кто не понимает, что Украина - это тест для каждого в ЕС, тест на их способность чувствовать и действовать как европеец, должен сказать, что Россия ведет гибридную войну против Украины с помощью танков, тяжелой военной техники, наемников», - сказал он.

«Но Европейский союз также подвергается атаке сильной и агрессивной пропаганды, где (Россия - УП), поддерживая крайне левые и крайне правые партии, и притесняет людей, которые поддерживают общие европейские ценности, и, конечно, пытается расколоть весь Европейский союз», - сказал Климкин.

«Это можно назвать «гибридной войной». Поэтому, защищать Украину - значит защищать европейские ценности и сам ЕС», - отметил он.

Россия ведет гибридную войну не только в Украине, но и в Евросоюзе

Кроме того, говоря о ситуации на Донбассе, Климкин добавил, что боевики часто отказываются пропускать наблюдательные миссии ОБСЕ в Луганск и Донецк. Он подчеркнул, что Украина хочет достичь мира благодаря Минским соглашениям.

Он также отметил, что Украина не хочет решать конфликт на Донбассе вооруженным путем и объяснил, почему Украина просит о летальное оружие.

«Мы не хотим урегулировать ситуацию на Донбассе военным путем. Получение оборонительного вооружения - это для того, чтобы получить критическую обороноспособность, чтобы иметь возможность противостоять наступлению», - сказал он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини