xcounter
Calendar Icon

Financial Times: У Меркель хотят, чтобы Украина стала сговорчивее в вопросах с Путиным

27.04.2015 10:56

Ангела Меркель, Петр Порошенко и Владимир Путин
Ангела Меркель, Петр Порошенко и Владимир Путин

Германия и ее партнеры в Евросоюзе настоятельно просят Украину ускорить реализацию минских соглашений, чтобы не дать повод России для новой агрессии. Об этом говорится в материале издания Financial Times, пишет РБК-Украина.

Давление со стороны Берлина, Парижа и Лондона усилилось перед началом саммита ЕС-Украина.

По информации издания, немецкие дипломаты ожидают, что украинская сторона окажется «сговорчивее». По мнению руководителя программ Восточной Европы и Центральной Азии в Германском обществе внешней политики (DGAP) Штефана Майстера, «если они (Украина, - ред.) не сделают то, что необходимо, у России всегда будет возможность возобновить конфликт».Евросоюз признает, что сепаратисты гораздо чаще нарушают минские соглашения, чем правительственные силы.

Европейские дипломаты давят на Порошенко, чтобы Киев начал выполнять политические пункты минских соглашений

Вместе с тем европейские дипломаты оказывают давление на президента Украины Петра Порошенко с целью выполнения Киевом политических пунктов минских договоренностей. При этом ЕС намерен смягчить отношения с президентом России Владимиром Путиным, несмотря на раздражение украинской стороны, пишет газета.

Сегодня, 27 апреля, в Киеве пройдет саммит Украина-ЕС. Ожидается, что участники саммита обсудят вопросы безвизового режима, зоны свободной торговли (ЗСТ) и безопасности.

 

 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини