xcounter
Calendar Icon

Аваков уверяет, что шахтерами оказались лишь половина митингующих

27.04.2015 12:02

 

Только половина участников митингов в Киеве против политики Минэнерго были реальными шахтерами. Такое заявление сделал министр внутренних дел Арсен Аваков, говорится на сайте МВД.

Остальные участники, по его словам, были наняты организаторами. Несколько участников акций протеста, которые нарушали общественный порядок, были задержаны, расследуются уголовные дела.

«Половина – это люди, которые на самом деле приехали, а половина – это те, кто были наняты организаторами. Есть несколько возбужденных производств, есть задержанные. Это люди, которые нарушали общественный порядок. Это люди, которые позволили себе совершить неповиновение или сопротивление милиции. Я считаю, что это будет иметь развитие в ближайшие 3-4 дня», – сказал Аваков.

Аваков заявил, что часть митингующих не имели никакого отношения к шахтерам

Как известно, со среды по пятницу на прошлой неделе в Киеве проходили акции протеста шахтеров, которые требовали от Министерства энергетики и угольной промышленности возобновить дотирование шахт, повысить заработные платы, отправить профильного министра Владимира Демчишина в отставку и прочее.

При этом многие участники акций протеста представляли не государственные шахты, а частную компанию ДТЭК Рината Ахметова. Также часто к митингующим горнякам присоединялись и другие протестанты. В частности, были замечены люди спортивной внешности в белых балаклавах.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини