xcounter
Calendar Icon

Порошенко призывает ЕС ввести безвизовый режим, невзирая на агрессию РФ

27.04.2015 16:30

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Война с Россией не должна становиться препятствием для безвизового режима Украины и ЕС. Такое заявление сделал глава украинского государства Петр Порошенко на пленарном заседании саммита Украина-ЕС, пишет РБК-Украина.

«Не менее важным шагом ЕС относительно поддержки нашего выбора и достижений Украины в процессе реформ уже в ближайшее время должно стать решение о предоставлении гражданам Украины возможности безвизового въезда в ЕС», - сказал Порошенко.

Порошенко подчеркнул, что ЕС должен принять решение о предоставлении Украине безвизового режима, несмотря на российскую агрессию и то, что Украина частично не контролирует границу с Россией.

«Я призываю ЕС, поддерживая интеграционное стремление украинского народа, определить, что Украина может в будущем стать членом ЕС. Конечно при условии достижении всех требований», - сказал Порошенко.

Он отметил, предоставление Украине безвизового режима с ЕС должно стать одним из таких сигналов.

ЕС должен принять решение о предоставлении Украине безвизового режима, несмотря на российскую агрессию - Порошенко

Кроме того, во время своего выступления Порошенко отметил, что Украина должна выполнить условия заявки на членство в ЕС уже через пять лет, пишет «Интерфакс-Украина».

«Мы амбициозны в своих планах и вере, и именно поэтому декларируем, что через пять лет мы должны обеспечить эффективную имплементацию соглашения об ассоциации и достичь условий, необходимых для подачи заявки на членство в ЕС», - сказал глава государства.

По словам Порошенко, членство Украины в Евросоюзе - это то, для чего в стране проводятся реформы.

Порошенко: Членство Украины в Евросоюзе - это то, для чего в стране проводятся реформы

«Стратегическим ориентиром наших стремлений к преобразованию является перспектива членства в Европейском Союзе. Это – ключевая цель, ради которой проводятся реформы, это ключевая цель нашей программы Стратегия-2020, и убедительная поддержка этого курса гражданами постоянно подтверждается опросами общественного мнения», - подчеркнул он.

Ранее комиссар Еврокомиссии по вопросам расширения и политике добрососедства ЕС Йоханнес Хан заявил, что в ближайшем десятилетии расширение Евросоюза не планируется, хотя переговоры с заинтересованными странами будут вестись.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини