xcounter
Calendar Icon

Симоненко в СБУ допрашивали более девяти часов

27.04.2015 23:04

 

Служба безопасности Украины завершила допрос лидера Коммунистической партии (КПУ)Петра Симоненко. Допрос длился более девяти часов, сообщает Украинская правда.

Симоненко заявил, что его допрашивали как свидетеля и сообщение о подозрении правоохранители ему не вручали. «Я максимально ответил на все вопросы, касающиеся текущего политического момента. Дал, на мой взгляд, глубокие, подробные ответы, как сегодня сохранить территориальную целостность», - заявил он.

Симоненко: никаких претензий СБУ не предъявляла.

Лидер КПУ подчеркнул, что никаких претензий к нему СБУ не предъявляла. В то же время Симоненко обвинил пресс-секретаря СБУ Елену Гитлянскую в разглашении тайны следствия.

«Выступление» Гитлерянской» (Гитлянской – ред.) ... лишний раз показало только одно, что следователь не выходил из кабинета, никому ничего не говорил, а в 12:54 она передала все то, что якобы имело отношение к моей беседе в СБУ. Я думаю, что придет время - и либо она, либо те, кто давали ей команду для разглашения тайны следствия, будут нести ответственность», - сказал он.

Симоненко считает, что СБУ ведет бессмысленную политику, делая заявления о якобы причастности членов КПУ и его лично к сепаратизму и терроризму. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини