xcounter
Calendar Icon

Политолог: Показания Фирташа сыграют на руку только одному украинскому политику

01.05.2015 13:54

Дмитрий Фирташ
Дмитрий Фирташ

Давний противник украинского олигарха Дмитрия Фирташа Юлия Тимошенко получит бонусы от его показаний в суде Австрии. Такое мнение в комментарии «Гордону» высказал политолог Владимир Фесенко.

«Показания Фирташа опасны не для украинской власти, а для отдельных ее политиков, которые не хотят показывать свои контакты с олигархом. Например, для Виталия Кличко, которому  показания о поддержке Фирташа создают дополнительные риски на выборах осенью в Киеве. Как это ни парадоксально, но бонусы от показаний Фирташа получает его давний противник Юлия Тимошенко», – сказал он.

По словам Фесенко, Фирташ рано или поздно вернется в Украину.

«В ближайшее время вряд ли стоит ждать его возвращения, а вот через какое-то время – почему бы и нет. У Фирташа очень много влиятельных друзей в Европе, которые сейчас ему помогают, хотя в основном это отставные политики, но не только. Я думаю, что через какое-то время он может решить эту судебную коллизию и дальше уже вернуться в Украину», – считает политолог.

Тимошенко получит бонусы от показания Фирташа - политолог

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ на суде в Австрии заявил, что в мае 2014 года встречался с кандидатом в президенты Петром Порошенко и лидером парии УДАР Виталием Кличко в Вене. Это информацию подтвердил экс-глава Администрации Президента, народный депутат от Оппозиционного блока Сергей Левочкин.

Мэр Киева Виталий Кличко назвал некорректными заявления о поддержке его кандидатуры на выборах городского головы украинским бизнесменом Дмитрием Фирташем.

Суд Вены отказал США в экстрадиции Фирташа. После заседания он заявил, что планирует вернуться в Украину, но точную дату не назвал.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини