xcounter
Calendar Icon

Появилось видео инцидента журналистов «Правого сектора» с украинскими военными

01.05.2015 18:30

 

В сети появилось видео инцидента журналистов «Правого сектора» с украинскими военными, опубликованное фотокорреспондентом Богданом Россинским.

Ранее в организации сообщили, что вечером, 30 апреля, вблизи села Новоселовка Днепропетровской области был обстрелян автомобиль, в котором ехали журналисты добровольческого украинского корпуса (ДУК) «Правый сектор». По данным ПС, стреляли военные из 95-й бригады.

В инциденте никто не пострадал.

В Министерстве обороны Украины информацию об инциденте подтвердили, но опровергли версию ДУК, что военные стреляли по журналистами. На сайте министерства сообщается, что инцидент произошел около 20.40.

В инциденте никто не пострадал

«Легковой автомобиль выехал из лесополосы, не отреагировал на требование военнослужащих высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины остановиться, и продолжал двигаться на большой скорости в направлении блокпоста», – сказано в сообщении.

По данным Минобороны, военные осветили местность сигнальными ракетами, чтобы заставить водителя остановиться, но тот не подчинился команде. В результате военнослужащий совершил предупредительный выстрел в воздух, после чего машина остановилась. В министерстве подчеркнули, что военнослужащие действовали по инструкции.

Недалеко от места инцидента, в селе Великомихайловка, находится база ДУК ПС. 28 апреля военные 25-й и 95-й бригад окружили базу. 29 апреля активисты ПС пикетировали Администрацию Президента в Киеве. Позже в «Правом секторе» заявили, что проблема решена и что президент Украины Петр Порошенко пообещал до 2 мая разблокировать базу.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини