xcounter
Calendar Icon

Россия усиливает боевиков «ЛНР»

02.05.2015 15:49

 

Россия усиливает боевиков на Донбассе, доставляя в Луганскую область реактивные системы «Град», танки и тяжелые минометы. Об этом сообщает «5 канал».

По словам представителя АТО в Луганской области Руслана Ткачука, имитируя подготовку к параду на 9 мая, с территории российской Федерации в Луганск боевики завезли большое количество тяжелого вооружения.

«Одновременно с территории РФ осуществлялось снабжение незаконных вооруженных формирований так называемого «ЛНР» боеприпасами, танками, боевыми машинами реактивной системы залпового огня «Град», САУ и минометов калибра 120-мм, которые располагались в местах базирования боевиков. Террористы перемещали военную технику, накапливали боеприпасы, материально-технические средства, наращивали свой боевой потенциал в том числе за счет военных подразделений и боевой техники ВС РФ. В городе Луганск под видом подготовки к проведению парада 9 мая террористами перемещено большое количество танков, САУ, БМП ВС РФ, которые могут быть использованы для дальнейшего участия в проведении наступления на подразделения ВС Украины», - сообщил Ткачук.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини