xcounter
Calendar Icon

Кличко признан на уровне австрийского суда политическим проектом Фирташа - нардеп

03.05.2015 00:20

 

В Вене, на уровне суда, киевский мэр Виталий Кличко фактически признан политическим проектом украинского олигарха Дмитрия Фирташа. Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко, передает УНН.

На уровне австрийского суда Виталий Кличко признан просто как политический проект Дмитрия Фирташа, олигарху было нечего терять, поэтому он его просто слил, считает нардеп.

«Д.Фирташ слил Кличко полностью, как использованный материал. Для него В.Кличко уже закончен как политик. Д.Фирташ понимает, что Кличко уже никогда не будет президентом Украины, а статус мэра для Д.Фирташа - слишком низкий горизонт. Поэтому В.Кличко для него уже не интересен, он его использовал как техническую защиту, он его слил», - сказал парламентарий.

Для Кличко наступили плохие времена

По мнению нардепа, для Кличко сейчас наступили тяжелые времена, потому что он фактически признан на уровне австрийского суда просто как политический проект Д.Фирташа.

«Это на его политических перспективах плохо отразится», - добавил С.Лещенко.

Ппервый Президент Украины Леонид Кравчук во время допроса в венском суде отметил, что Дмитрий Фирташ в 2013-2014 гг. поддерживал нынешнего мэра столицы Виталия Кличко. Между тем мэр отметил, что говорить о якобы политической поддержки бизнесменом его кандидатуры на выборах мэра как минимум некорректно.

Ранее на выборах мэра столицы Виталия Кличко поддержали свыше 56 процентов киевлян.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини