xcounter
Calendar Icon

В России ужесточили наказание за экстремистские призывы в СМИ

03.05.2015 01:31

 

За призывы к террористической и экстремистской деятельности СМИ в России будут подвергаться штрафу в размере до одного миллиона рублей.

Президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание для СМИ за призывы к экстремизму. Документ с соответствующими изменениями в Кодексе об административных нарушениях опубликован на сайте правовой информации в субботу, 2 мая.

Согласно закону, статья «Злоупотребление свободой массовой информации» дополнена абзацем о наказании за продукцию СМИ, призывающую к осуществлению экстремистской или террористической деятельности, а также содержащую материалы, оправдывающими такую деятельность. В этом случае предусматривается штраф для юридических лиц в размере от 100 тысяч до одного миллиона рублей, а также конфискация «предмета административного нарушения».

Кроме того, соответствующим образом в статье «Производство и распространение экстремистских материалов» увеличен максимальный штраф для юридических лиц. Теперь он составляет не от 50 до 100 тысяч рублей, а от 100 тысяч до одного миллиона рублей.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини