xcounter
Calendar Icon

Ночь в зоне АТО: минометный обстрел позиций ВСУ под Широкино, Опытным и Авдеевкой

03.05.2015 11:15

 

В ночь со 2 на 3 мая боевики обстреляли из минометов Широкино, Опытное и Авдеевку. Также под Марьинкой произошел бой между силами АТО и разведывательно-диверсионной группы боевиков, сообщает пресс-центр АТО в публикации на своей странице в Фейсбуке.

«С 18 часов до полуночи 2 мая ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной. Российско-террористические войска 28 раз нарушили режим соблюдения прекращения огня, спровоцировали одно боестолкновение и 14 раз применяли тяжелое вооружение, в том числе - реактивную систему залпового огня «Град».

В Донецкой области бандформирования снова подвергли обстрелам с минометов калибра 120 миллиметров позиции украинских войск вблизи населенных пунктов Широкино, Гранитное, Опытное и Авдеевка, трижды - у Песков. Также в районе Карловка, Опытного дважды у Авдеевки и Песков преступники применяли артиллерию калибра 122 миллиметра», сообщает пресс-служба.

Из гранатометов были обстреляны позиции ВСУ в Луганской области

Также сообщается о боестолкновении между силами АТО и боевиками: «С 23.35 до 23.50 позиции сил АТО неподалеку Авдеевки выдержали залп из 40 снарядов реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град». Потерь среди военнослужащих нет.

 

Около полуночи в районе Марьинки бойцы нашего опорного пункта вступили в боестолкновение с разведывательно-диверсионной группой. Преступники вели огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Украинские военнослужащие эффективно отразили нападение и отвергли преступников.

На Луганщине бандформирования обстреливали из автоматических гранатометов и стрелкового оружия наши позиции вблизи населенных пунктов Счастье и Золотое-4.

Также в указанный период подразделения Вооруженных Сил Украины зафиксировали пролет двух беспилотников противника неподалеку Широкино и Опытного».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини