xcounter
Calendar Icon

Ночью произошел обстрел Донецка (видео)

03.05.2015 14:06

 

В Донецке в ночь со 2 на 3 мая были обстреляны жилые районы – повреждены около 20 домов, котельная и школа, сообщает издание пророссийских сепаратистов dan-news.info.

«Ночь в Донецке со 2 на 3 мая прошла напряженно. В результате попадания снаряда, в котельную 518, без горячего водоснабжения 25 домов в Киевском районе», - говорится в сообщении.

«На данный момент известно, что в результате прямого попадания украинских снарядов повреждены порядка 20 многоэтажных домов и школа номер 58. В поврежденных домах разрушены квартиры, кровля, межэтажные перекрытия. В школе выбиты стекла, есть повреждения кровли», - заявил так называемый глава администрации Киевского и Куйбышевского районов столицы «республики» Иван Приходько.

Ранена одна мирная жительница

«Этой ночью из-за провокаций украинских силовиков армия ДНР оказалась на грани возобновления полномасштабных боевых действий. Все было настолько серьезно, — сказал представитель ДНР. – Нас обстреливали снарядами калибром 120, 122 мм и более, что грубо нарушает Минские договоренности», заявил глава так называемой «Донецкой народной республики» Денис Пушилин.

Также представители боевиков сообщили, что ранения получила жительница Киевского района Донецка.

Также ранения, по их словам, получили не менее шести их сторонников. Оккупанты традиционно обвинили в обстрелах украинских военных.

В штабе АТО ранее сообщали, что в ночь на воскресенье боевики сами вели огонь из тяжелого вооружения по окрестностям Донецка, в частности поселку Пески.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини