xcounter
Calendar Icon

Эксперты прокомментировали позицию Тимошенко по поводу по поводу повышения тарифов на услуги ЖКХ

04.05.2015 11:51

 

Вопрос тарифов на услуги был ошибкой правительства, Тимошенко будет и дальше поднимать этот вопрос, ставя правительство Яценюка в неудобное положение, считают эксперты. Об этом они заявили в комментарии «РБК-Украины».

Вопрос повышения тарифов было одним из самых ошибочных решений правительства Арсения Яценюка. Об этом заявил директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

«Это была его стратегическая ошибка... лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко.. показала публично, что это неправомерное и экономически необоснованное решение, и таким образом поставила правительство в достаточно непростое положение», - сказал он.

Эксперт считает, что на данном этапе правительству следует признать свои ошибки, тем более учитывая последние заявления НКРЭ о необходимости пересмотра базовых нормативов потребления газа и тепла.

«Более того, если Тимошенко сказала, что она готова за несколько дней или недель навести порядок, то я бы советовал правительству этот ход сделать. Чтобы Тимошенко показала не на словах, а на делах, как это надо делать», - предложил эксперт.

Бала также считает, что правительству нужно как можно быстрее «выровнять ситуацию с недоверием к власти, даже кого-то и наказать», дать возможность исправить ситуацию тем, кто может это сделать, и таким образом продемонстрировать, что коалиция работает.

«Среднестатистический гражданин не сможет заплатить эти тарифы»

В свою очередь, профессор международного университета «Украина» Василий Базив, анализируя повышение тарифов на коммунальные услуги, заявил, что сейчас в Украине «применяется социальный апартеид, крайняя форма дискредитации людей».

«Троекратное разрушение финансовой системы, троекратное повышение социальных налогов, плюс так называемая пенсионная реформа в десятки раз снизили социальные стандарты жизни наиболее незащищенных, малоимущих слоев населения, которые составляют у нас большинство», - сказал он.

По его словам, даже при желании, «среднестатистический гражданин, продав последние штаны, не сможет заплатить эти тарифы».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини