xcounter
Calendar Icon

В период правления Януковича система обороны страны была полностью уничтожена – замглавы АПУ

04.05.2015 14:02

 

В период правления Януковича система обороны Украины была полностью уничтожена, министры целенаправленно уничтожали сферу госбезопасности, рассказал заместитель главы Администрации президента Украины и кадровый разведчик Андрей Таранов в интервью «Лига Новости».

«В период правления Януковича система обороны страны была полностью уничтожена.

Его министры системно уничтожали сферу государственной безопасности. Но людской потенциал и национальное сознание оказались сильнее. Все уничтожить не вышло.

Что касается переориентирования наших сил на восточные рубежи страны, то, я думаю, что все осознали необходимость таких действий. И я уверен, что это будет отображено в практической плоскости», отметил Таранов.

«У армии есть четкая боевая задача»

Также он рассказал о повышении боеспособности армии за год ведения АТО на Донбассе: «Классическая военная доктрина предусматривает готовность государства к участию в определенном количестве конфликтов. Например, один большой и два маленьких, либо три средних и два больших.

Так вот, наша доктрина до 2013 года и сейчас - это две совершенно разных вещи, как и украинская армия 1 марта 2014 года и украинская армия 1 марта 2015 года. Это совершенно разные уровни. Теперь у нас есть четкая боевая задача, четкая численность наших сил и порядок их применения. Исходя из этого и строится доктрина. Классика доктрины - четко обозначенный враг.

Сегодня мы исходим из того, что численность Вооруженных сил Украины - 250 тысяч человек, численность Национальной гвардии - 60 тысяч, численность Государственной пограничной службы - 43 тысячи, численность СБУ - 31 тысяча. Общая численность подразделений, готовых к защите Родины, является основой для расчета оборонной доктрины государства. Исходя из этого мы можем вывести количество конфликтов, в которых государство в состоянии принять участие.

При любых раскладах, сегодня мотивация украинцев гарантирует защиту Родины. Пример тому - массовая деятельность волонтеров, которые в первые месяцы войны буквально подняли армию».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини