xcounter
Calendar Icon

В МИД Украины назвали нелегитимными «выборы» в Нагорном Карабахе

04.05.2015 15:17

 

Министерство иностранных дел Украины называет нелегитимными «парламентские выборы» в Нагорном Карабахе и считает эту территорию частью Азербайджана, которая находится под оккупацией. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте МИД Украины.

«Украина не признает т.н. «парламентские выборы», которые состоялись 3 мая 2015 на территории Нагорного Карабаха, и считает их нелегитимными.

Результаты этих «выборов» на оккупированных территориях Азербайджана не могут иметь правовых последствий», отмечается в публикации.

Украина выступает за мирное урегулирование конфликта

«Украина выступает за мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта на принципах уважения суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики в ее международно признанных границах», сказано в сообщении.

Нагорный Карабах - регион на Южном Кавказе. Фактически большая его часть контролируется непризнанной Нагорно-Карабахской Республикой, которую Азербайджан считает своей территорией. Занимает восточные и юго-восточные горные и предгорные районы Малого Кавказа, вместе с равнинным Карабахом составляет географическую область Карабах.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини