xcounter
Calendar Icon

Замглавы АПУ рассказал, какой будет украинская армия через пять лет

04.05.2015 15:28

 

Через пять лет украинская армия будет контрактной, военные будут проходить профессиональную подготовку по всем специальностям. Также военные будут обеспечены жильем, рассказал заместитель главы Администрации президента Украины и кадровый разведчик Андрей Таранов в интервью «Лига Новости».

Говоря о том, какой будет украинская армия к 2020 году, он отмечает: «это будет армия, состоящая из нескольких ключевых компонентов.

Первый - профессиональная, полностью контрактная армия с людьми без социальных проблем. Жилье в месте, где он выбрал, служебное жилье в месте, где он служит.

Профессиональная подготовка по всем специальностям, которые являются базовыми - в Военно-воздушных силах, Сухопутных войсках и Военно-морских силах.

Создание профессионального компонента в виде Воздушно-десантных войск и Сил специальных операций. Это будут войска, способные осуществить первичную задачу по обороне с целью дать возможность и достаточное время для развертывания резерва».

«После пяти волн мобилизации мы получим мощную резервную армию»

Также в состав армии будет входить резерв: «Второй компонент - это, собственно, резерв. По какому пути мы пойдем - израильскому, швейцарскому, эстонскому - необходимо принимать решение.

Все пять волн мобилизации были призваны подготовить резерв. В конечном итоге мы получим одну из самых мощных резервных армий в Европе.

И третье - создание высокотехнологичных профессиональных Военно-воздушных сил с компонентом Сил противовоздушной обороны.

Профессиональная армия, профессиональный резерв с постоянной переподготовкой - ключевые направления работы».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини