xcounter
Calendar Icon

В КПИ студенты получают миллионы на hardware-стартапы

05.05.2015 18:33

Ярослав Кологривов
Ярослав Кологривов

Студенту КПИ получают миллионные инвестиции на hardware-стартапы. Об этом в интервью FaceNews рассказал генеральный директор научного парка «Киевская политехника» Ярослав Кологривов.

«Часть наших стартапов — hardware-стартапы. То есть, это не просто приложение какое-то ITшное — это наноспутник, это беспилотник, это опреснитель, это металлокерамическая рентгеновская трубка», - пояснил ученый. 

Он также рассказал, что в рамках инновационной экосистемы Sikorsky Challenge есть конкурс стартапов, который тоже называется Sikorsky Challenge и проходит раз в году в октябре.

В прошлом году из 22 стартапов, выставленных на конкурсе, 14 получили инвестиции на сумму 24 миллиона гривен

«В прошлом году из 22 стартапов, выставленных на конкурсе, 14 получили инвестиции на сумму 24 миллиона гривен. На тот момент это было 2 миллиона долларов. Это студенческие стартапы, первый, второй, пятый курс. Несколько было, конечно, матерых ученых, скажем так, но большинство все же студенческие», - отметил Кологривов.

Подробнее об инновационной системе Sikorsky Challenge и научном городке Polyteco Science City читайте в материале «Украинские изобретатели могут дать фору Силиконовой долине. Инвесторы вложили в их стартапы $2 млн».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини