xcounter
Calendar Icon

Политолог назвал главную причину, из-за которой Аваков должен уйти в отставку

21.05.2015 10:15

Максим Лацыба
Максим Лацыба

Трудно сказать, насколько реальна отставка главы МВД Арсена Авакова, но она уже созрела. Такое мнение в интервью FaceNews высказал соучредитель Реанимационного пакета реформ, руководитель программы развития гражданского общества УНЦПД Максим Лацыба.

«К сожалению, Аваков не справился с главным, поставленным перед ним заданием: это реформирование системы милиции. Между тем, мы наблюдаем один за другим скандалы от назначений Авакова, от тех людей, которыми он себя окружает. Вчера, соответственно, мы все были возмущены, какого «кадра» Аваков назначил руководителем ГАИ. Нет там зарплаты, чтобы позволять своей семье такие дорогие автомобили и отдых. Поэтому я считаю, что отставка Авакова созрела. Насколько политики в Верховной Раде понимают это – увидим в ближайшее время», - пояснил политолог.

По мнению Лацыбы, журналисты сыграли решающую роль в отставке главного гаишника Украины, без них ничего бы не случилось.

Отставка Авакова уже созрела - Лацыба

«Мы видим, что власть действует только под давлением общественности, когда активисты и журналисты начинают публично возмущаться, что-то раскапывать и давить. Пока население не возмущается – все те же чиновники Януковича, которые не люстрованы и продолжают работать», - подытожил он.

Больше читайте в материале FaceNews «Политолог: Не стоит ждать чего-то хорошего от нынешнего правительства».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини