xcounter
Calendar Icon

Социолог рассказал, как отреагирует общественное мнение на откровения Фирташа

22.05.2015 07:17

 

Социолог Евгений Головаха считает, что решающего значения откровения украинского олигарха Дмитрия Фирташа не будут иметь.

Об этом он рассказал в интервью «Главкому».

«Украинцы уже слышали столько откровений о том, что делалось на вершине власти. Причем гораздо более тяжелых. Одного кассетного скандала хватило, чтобы понять, какие люди руководят страной. Последние откровения немного добавили к общей картине «политики по-украински». Они вполне укладываются в ожидания украинцев относительно того, как у нас может делаться политика», - считает социолог.

Головаха не думает, что это откровение Фирташа существенно повлияет на политический имидж Кличко.

«К нему и так было достаточно снисходительное отношение, потому что он неопытный политик. Все видели его искреннее желание действовать не для себя, а для страны. Скорее, Кличко будут оценивать по его деятельности в качестве мэра. Что касается президента Порошенко, еще раз повторю: украинцы привыкли к тому, как «перетираются» вопросы в высших эшелонах власти. Поэтому решающего значения откровения Фирташа не будут иметь. Ни на перераспределение рычагов власти, ни на электоральные симпатии», - отметил социолог.

Напомним, во время допроса в австрийском суде украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ рассказал, что инициировал весной 2014 года встречу с кандидатом в президенты Петром Порошенко и лидером парии «Удар» Виталием Кличко. По его словам, он не мог допустить, чтобы президентом стала Юлия Тимошенко.

«Главное, что мы получили то, что хотели: Порошенко стал президентом, Кличко стал мэром», - сказал Фирташ.

На просьбу судьи рассказать детали встречи, олигарх ответил отрицательно.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини