xcounter
Calendar Icon

Ассоциация индустриальных парков обещает новые рабочие места в обмен на преференции от государства

22.05.2015 15:25

Игорь Николин
Игорь Николин

Исполнительный директор Ассоциации индустриальных парков Украины Игорь Николин просит государство перейти от декларативной поддержки к реальной помощи. Об этом он сказал на заседании круглого стола в Киеве.

«На сегодняшний день государственная поддержка является декларативной. По сути, нужно перейти от деклараций к реальной помощи. Даже в силу того, что у нас есть проблема с наполнением бюджета. Если у нас будет развитие в государстве, появятся новые рабочие места, соответственно, увеличатся доходы населения и экономика активно заработает», - резюмировал Николин.

По его словам, кроме предоставления реальной государственной помощи необходимы определенные преференции, создать которые возможно, в частности, благодаря принятию закона об энергообеспечении и изменениям в Налоговый кодекс.

«Одно из предложений было – освободить управляющие компании от платы за аренду земельного участка на пять лет. В существующем законопроекте №2544 устанавливается три года. Возможно Министерству финансов, которое заинтересовано в наполнении бюджета, кажется, что освободить на три года от уплаты налогов – это преференция. Но поверьте, индустриальные парки – это игроки на глобальном рынке. Мы должны создать определенные преференции. Никто из инвесторов на очереди, особенно на западных границах страны, не стоит в силу ситуации, в которой мы сегодня находимся», - рассказал Николин.

Он также добавил, что одним из заданий Ассоциации является формирование законодательной инициативы и защита интересов индустриальных парков, что в целом будет способствовать развитию промышленной индустрии.

«Основный принцип, который мы исповедуем – это устранить барьеры и дать толчок развитию индустриальных парков», - сказал Николин.

 

 ***Индустриальный парк — это специально организованная для размещения новых производств территория, обеспеченная энергоносителями, инфраструктурой, необходимыми административно-правовыми условиями, управляемая специализированной компанией.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини