xcounter
Calendar Icon

Экс-глава МИД рассказал, сколько еще правил ЕС осталось выполнить Украине

22.05.2015 14:24

Владимир Огрызко
Владимир Огрызко

Рижский саммит не может установить четкие временные рамки по безвизовому режиму, поэтому о них невозможно договориться. Такое мнение в интервью FaceNews высказал экс-глава МИД Владимир Огрызко.

«Он может лишь сказать — и, я думаю, это будет сделано — что Украина получит безвизовый режим, если выполнит все необходимые условия. Поэтому я бы не стал бы акцентировать внимание на таких вещах. Они сбивают фокус. Мы должны говорить не о том, как нам кто-то что-то быстро пообещает, а о том, как скоро мы сами должны что-то сделать. Тогда будет результат», - отметил дипломат.

Огрызко уточнил, что, по мнению европейских коллег, Украине необходимо провести изменения, которые записаны во втором этапе либерализации.

Рижский саммит не может установить четкие временные рамки по безвизовому режиму, поэтому о них невозможно договориться - Огрызко

«Была недавно у нас тут оценочная миссия Еврокомиссии. Написала все очень четко и ясно. Передала нашей украинской власти.  И теперь эта власть должна наконец все это выполнить, а не кормить украинских граждан обещаниями о том, что мы, мол, добьемся, кого-то там дожмем. Этого не будет, потому что Европейский Союз — это не та организация, которую дожимают. Это организация, с которой мы должны строить абсолютно нормальные, доверительные отношения на основании того, что мы выполняем то, что является их правилами. Не более, но и не менее», - подытожил он.

Больше читайте в материале FaceNews «Владимир Огрызко: Россия уже нашла себе союзников».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини