xcounter
Calendar Icon

У Яроша опровергают обвинения Amnesty International в пытках

22.05.2015 15:57

 

Пресс-секретарь «Правого сектора» Артем Скоропадский опроверг обвинения правозащитной организации Amnesty International в пытках пленных. Об этом сообщает Радио.Свобода.

«Информация Amnesty International о «Правом секторе» в части пыток и вымогания выкупа от родственников пленных, которая содержится в отчете организации, не соответствует действительности», - отметил он.

По его словам, в молодежном лагере, где якобы обустроили тюрьму, в действительности находится база «Правого сектора».

«Это не лагерь, это база «Правого сектора» в Днепропетровской области», - отметил Скоропадский, подчеркнув, что всех пленных представители «Правого сектора» передают правоохранительным органам.

В молодежном лагере, находится не тюрьма, а база «Правого сектора»

В «Правом секторе» удивлены, что Amnesty International сделала свои выводы на основании рассказа одного человека, и подчеркивают, что доказательств в отчете представители организации не привели.

Напомним, в своем отчете Amnesty International со ссылкой на рассказ пленного сообщила, что на территории бывшего лагеря, который превратили во временную тюрьму, «Правый сектор» удерживал десятки гражданских пленных. Против них применяли пытки, угрожали и требовали выкупы от них и их родных.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини