xcounter
Calendar Icon

Экс-глава МИД объяснил, почему установка ПРО в Украине не спровоцирует Россию

22.05.2015 16:10

Владимир Огрызко
Владимир Огрызко

Установки комплексов ПРО на территории Украины для защиты от российских ракет уже не спровоцируют Российскую Федерацию. Об этом в интервью FaceNews сказал экс-глава МИД Владимир Огрызко, комментируя недавнее заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова.

«Уже не нужно ничего провоцировать. Россия уже спровоцировала все, что только могла. Нам следует ставить вопрос о разумном ответе на то, каким образом нам обеспечить свою национальную безопасность. И, по моему мнению, таким разумным ответом является только одно: подготовка Украины ко вступлению в НАТО», - подчеркнул дипломат.

По мнению Огрызка, все остальное будет несистемно, частично и далеко от того, что нужно Украине в реальности.

«Пока Украина не будет членом альянса, пока мы все не будем противостоять российской агрессии — до тех пор все наши разговоры о безопасности будут иметь теоретический характер. А нам, как показывает практика, теория уже больше не нужна. Нам уже нужны очень конкретные меры безопасности, которые бы нас реально защищали от российского агрессора», - отметил он.

Уже не нужно ничего провоцировать. Россия уже спровоцировала все, что только могла - Огрызко

В то же время экс-глава МИД посетовал, что политическое руководство Украины до сих пор не хочет четко это признать и принять реальные шаги.

 «Наша политическая элита до сих пор не хочет четко и ясно сказать, что нам это нужно четко и ясно сделать, и начать реальные к этому шаги. Пока мы этого не видим. А заявления о тех или иных сдерживающих элементах — они, безусловно, важны, но это, повторяюсь, локальные вещи, которые не решают вопроса в целом», - резюмировал дипломат.

Больше читайте в материале FaceNews «Владимир Огрызко: Россия уже нашла себе союзников». 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини