xcounter
Calendar Icon

Экс-глава МИД: Союз России с Китаем – это безостановочный путь к самоликвидации

23.05.2015 04:06

Экс-глава МИД Владимир Огрызко считает, что  Китай никогда не рассматривал Россию как своего партнера. Об этом он рассказал в интервью FaceNews.

«А то, что она считает, что работает и плывет в одной лодке с Китаем — это большая ошибка. Потому что Китай ее как равноправного партнера никогда не рассматривал. А сейчас тем более не будет рассматривать. Так что это постепенный, но безостановочный путь к самоликвидации. К повторению того, что мы когда-то видели на примере Советского Союза. Но в Кремле этого, наверное, упрямо не хотят понять и увидеть. Это уже их проблема», - подчеркнул экс-глава МИД.

Огрызко также считает, что Китай не является союзником России настолько, насколько считает РФ, потому что «Китаю не нужны конкуренты».

«Если сравнивать мощь Китая и мощь России, то не о чем говорить вообще. Это разнопорядковые величины. И поскольку один порядок больше другого, то равноправных отношений в этом формате быть просто на просто не может. Будет так или иначе доминирование и подчинение. Кто кому будет подчиняться — тут вопрос даже не стоит», - отметил Огрызко.

«Больше читайте в материале FaceNews «Владимир Огрызко: Россия уже нашла себя союзников».
 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини