xcounter
Calendar Icon

Россия не просила о встрече работников консульства с пленными спецназовцами - Лубкивский

23.05.2015 16:58

 

Советник председателя Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский заявляет, что Россия не просила о встрече консульских работников с задержанными ранее в бою на Донбассе двумя российскими военнослужащими. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Ео его словам, российская сторона официально не обращалась в органы досудебного расследования по поводу организации встречи с этими военнослужащими по состоянию на конец рабочего дня, то есть до 18:00 в пятницу, 22 мая.

При этом Лубкивский отметил, что СБУ готова обеспечить доступ к пленным. «В случае поступления такого обращения оно будет рассмотрено в соответствии с требованиями действующего законодательства и международных обязательств Украины», - заявил он.

Лубкивский опроверг информацию о запросе России на встречу работников консульства с пленными спецназовцами

В пятницу, 22 мая, посольство России в Украине заявляло, что так и не получило разрешения на посещение задержанных консульскими работниками, несмотря на «все усилия» посольства.

При этом еще 19 мая представители правозащитной организации Amnesty Ibternational, которые общались с задержанными, сообщили, что в предыдущий день те запросили о встрече с консулом, и СБУ передала их просьбы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини