xcounter
Calendar Icon

Санкции нельзя назвать иначе, «кроме как мазохизмом» - глава РЖД

24.05.2015 11:31

 

Президент «Российских железных дорог» (РЖД) Владимир Якунин заявил, что санкции, введенные в отношении него США, не отразились на его жизни. Он также возложил на США и Европу ответственность за конфликт на Украине и выразил мнение, что президент РФ Владимир Путин является «цементирующим фактором», объединяющим Россию. Об этом Якунин сказал в интервью немецкому изданию Die Welt, передает Lenta.ru.

Якунин отметил, что санкции для него — «это проблема формирования экономической модели развития железнодорожного транспорта из-за отсутствия доступа на европейские финансовые рынки». При этом он посетовал, что девальвация рубля сделала слишком дорогими импортные технологии и оборудование. В то же время Якунин отметил, что западные компании, запустившие проекты в России, также столкнулись с проблемой финансирования из-за санкций. «Это нельзя никак иначе назвать, кроме как мазохизмом», — выразил мнение глава РЖД.

Якунин возложил на США ответственность за урегулирование конфликта в Украине. «Ключи к разрешению конфликта на Украине лежат не в Минске, не в Киеве и даже не в Москве. Они лежат в Вашингтоне», — выразил уверенность Якунин. По его мнению, США спровоцировали кризис на Украине, «чтобы вбить клин между Европой и Россией», и получили выгоду от санкций, введенных против РФ. В то же время Якунин подчеркнул, что «точка разрыва» в отношениях между Москвой и Западом будет достигнута только в том случае, если Россия ввяжется в вооруженный конфликт на Украине.

Якунин возложил на США ответственность за урегулирование конфликта в Украине

Говоря о роли президента РФ, Якунин привел слова замглавы администрации президента Вячеслава Володина, заявившего в декабре 2014 года, что «Путин — это Россия, а Россия — это Путин». «Можно по-разному относиться к личности, но адекватно оценивая ситуацию, наверное, политическая формула, которую Володин произнес, сегодня отражает степень влияния президента Путина как цементирующего, стабилизирующего фактора на ситуацию в стране», — сказал Якунин.

США, Евросоюз и ряд других стран ввели санкции в отношении некоторых российских чиновников, руководителей компаний и политиков, включая главу РЖД, в связи с присоединением Крыма к РФ и конфликтом на Украине. Якунину запрещен въезд в страны, наложившие ограничения, а его зарубежные счета, в случае их наличия, должны быть заморожены.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини