xcounter
Calendar Icon

Бывший премьер Польши рассказал, что для Украины является «планом Маршалла»

24.05.2015 11:21

 

Когда будут задействованы все заявленные международные средства, это будет помощь, сравнимая с «планом Маршалла». Об этом рассказал Ян Кшиштоф Белецкий, премьер-министр Польши в 1991, в правительстве которого работал легендарный Лешек Бальцерович, в программе Еспресо.TV.

«Поэтому следует помнить, что все знают, каковы финансовые потребности в случае так называемых пробелов в уплате, в какой помощи нуждается баланс выплат, и в этом случае западный мир, Международный валютный фонд знает, что этот пробел в случае Украины составляет около 16 млрд долларов, которые следует предоставить, чтобы стабилизировать ситуацию в Украине», - отметил Белецкий.

Белецкий: МВФ является сторонником трансформации в Украине

По его словам, у Украины есть преимущество перед Польшей 25 лет назад: в МВФ в Вашингтоне заседают сейчас люди, которые все понимают. 25 лет назад ничего не понимали, постоянно угрожали Польше, что заберут те деньги и постоянно рекомендовали только экономить и беспрерывно затягивать пояса.

«Сейчас, думаю, можно даже сказать, что МВФ является сторонником трансформации в Украине», - подчеркнул бывший премьер Польши.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини