xcounter
Calendar Icon

Тымчук инициирует возбуждение уголовного дела против руководства РЖД

24.05.2015 13:15

 

Только в начале мая после заключения вторых Минских договоренностей в феврале 2015 года «Российские железные дороги» (РЖД) перевезла боевикам на Донбасс сотни единиц военной техники. Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы «Информационный сопротивление» и народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Только к началу мая. после заключения вторых Минских договоренностей в феврале 2015 г., РЖД перебросили на Донбасс в рапоряжение террористов порядка 80 РСЗО (в т. ч. «Торнадо»), более 200 танков, до 100 БТР и БМП, до 1 000 (!) грузовых автомобилей с боеприпасами и прочими средствами материально-технического обеспечения. Вся эта гадость расползлась по Донбассу для убийств и войны. Помимо этого, по данным группы ИС, только за период с 20 по 25 апреля на территорию «ДНР-ЛНР» из России благодаря РЖД было завезено около 80 вагонов с боеприпасами», - написал он.

РЖД надо судить за пособничество терроризму

По словам, Тымчука все это является прямой поддержкой и сотрудничеством РЖД с террористами.

«По любым международным меркам - преступление. Как сам глава РЖД Якунин - преступник и пособник террористов, который должен сидеть за решеткой и хлебать жидкую баланду», - добавил он.

Тымчук отметил, что готовит обращение в ГПУ и СБУ с просьбой возбудить уголовное дело против руководства РЖД.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини