xcounter
Calendar Icon

Карта боевых действий на востоке Украины (24 мая)

25.05.2015 12:33

 

За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб, пятеро получили ранения. Об этом на брифинге 24 мая сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, пишет Украинская Правда.

«За последние дни фиксируется незначительное снижение интенсивности ведения огня со стороны незаконных вооруженных формирований, однако боевики продолжают применять против украинских военнослужащих оружие, запрещенное условиями Минских договоренностей», - отметил он.

Так, за прошедшие сутки боевики дважды обстреляли позиции сил АТО из танка, 8 раз - из миномета калибра 120 мм и 6 раз - из 122-мм артиллерии.

Боевики продолжают применять зенитные пулеметы, гранатометы, стрелковое оружие

На Донецком направлении больше всего инцидентов нарушения перемирия зафиксировано в районе Горловки, Донецкого аэропорта и вблизи Старогнатовки южнее Донецка.

В р-не cела Ленинское близ Дзержинска боевики вступили в боестолкновение с украинскими военнослужащими. После неудачной попытки штурма опорного пункта бандиты обстреляли его из зенитного пулемета.

На Луганском направлении обстрелы украинских позиций происходят в течение всей линии соприкосновения. В районе с. Крымское Новоайдарского района боевики обстреляли наблюдательный пункт сил АТО и осуществили попытку его штурма.

На Мариупольском направлении 5 инцидентов нарушения режима перемирия со стороны боевиков зафиксировано вблизи Широкино.

«Незаконные вооруженные формирования активизировали воздушную разведку с помощью беспилотных летательных аппаратов. Всего в течение суток в пределах Луганской и Донецкой областей зафиксирован полет 32 БПЛА. Также 1 летательный аппарат, который пересек админграницу между Херсонской областью и АР Крым, пограничный наряд обнаружил на участке Бердянского отряда» , - сообщили в штабе.

 

 
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини