xcounter
Calendar Icon

Греция заявляет, что в июне не сможет выплатить часть кредита МВФ

24.05.2015 14:45

 

Греция не сможет произвести очередной платеж по кредиту МВФ, намеченный на 5 июня, поскольку в казне нет денег, заявил министр внутренних дел страны Никос Вуцис. Об этом сообщает Би-би-си Украина.

«Четыре выплаты Международному валютному фонду составляют 1,6 млрд евро, эти деньги не будут выплачены, их нет», - заявил Никос Вуцис в эфире местного телеканала.

Греция пытается договориться с международными кредиторами о новой программе финансовой помощи, а также пытается облегчить долговое бремя.

Ранее в интервью Би-би-си министр финансов страны Янис Варуфакис заявил, что Греция пошла на огромные уступки в этих переговорах и ожидает шагов навстречу со стороны своих партнеров.

Греция может оказаться на грани дефолта

Если до начала июня Афинам не удастся договориться с международными кредиторами о реструктуризации долгов, страна окажется на грани дефолта.

Общий долг Греции сейчас составляет 323 млрд евро - это 175% ВВП страны.

С начала финансового кризиса в ЕС в 2010 году экономика страны уменьшилась на 25%, а безработица среди молодежи достигла 50% (соответствующие показатели в среднем по ЕС - минус 11,4% и минус 23%).

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини