xcounter
Calendar Icon

Назван план Путина по Донбассу: аннексии не будет

24.05.2015 17:42

 

Президент России Владимир Путин после провала проекта "Новороссия" резко изменил тактику на Донбассе.

Сейчас его план заключается в том, чтобы оставить оккупированные территории в составе Украины, обеспечив влияние боевиков на всю ее государственную политику.

Такое мнение в интервью "Апострофу" выразил российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

"Москва... ни в коем случае не собирается аннексировать эти депрессивные территории. Они нужны ей как раковая опухоль внутри Украины, сеющая хаос и нестабильность. По кремлевской интерпретации Минских соглашений, Лугандония (оккупированная часть Донбасса — ред.) должна находиться в составе Украины (что Лавров подчеркивает десятки раз в течение одного дня как в Брюсселе, так и в Париже, и еще где-то), и иметь при этом право вето на будущие внешнеполитические ориентиры Украины", — пояснил он.

"Эти захарченки и моторолы целыми главами диктуют уже новую Конституцию Украины. Это сознательная тактика Москвы: на сегодняшней стадии конфликта "всунуть" эти территории в состав Украины, чтобы уже изнутри страны блокировать ее европейский выбор", — пояснил Пионтковский.

"Свои требования они (боевики — ред.) уже сформулировали, представив проект новой Конституции Украины. Их требования простираются намного дальше, чем вопросы местного самоуправления. Там идет речь о влиянии на внешнеполитическую стратегию Украины, о внеблоковом статусе, о федерализации. Это те вещи, на которых настаивает Москва. Того, что России не удалось получить от Киева, она пытается добиться Конституцией, написанной моторолами и бесами", — добавил он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини