xcounter
Calendar Icon

Немецкая компания готова вложить 2 млн евро в добычу биогаза на свалке в Сумской области

24.05.2015 19:29

 

Немецкая компания «Озон» готова вложить в добычу биогаза на свалке в селе Великий Бобрик вблизи Сум около 2 миллионов евро. Об этом сообщает Телеграф.

Как сообщили в пресс-службе Сумского горсовета, по информации заместителя городского головы Ивана Бортника, ныне на городском полигоне твердых бытовых отходов началось тестовое бурение скважин для изучения объемов накопленного метана.

Немецкая компания готова вложить деньги в свалку

«Потенциальные инвесторы сделают 10 скважин по периметру свалки, на которое сегодня завозится мусор из Сум. Добытый газ транспортируют в специальных контейнерах в Германию для проведения необходимых анализов. Результаты будут через месяц – в конце июня. В случае выявления в полученных образцах 50-60% метана, иностранная компания готова инвестировать в коммерческий проект около 2 млн евро», – отметил чиновник.

По словам Бортника, немецкая компания обещает привезти собственное оборудование для переработки биогаза. Для реализации проекта мэрия Сум должна лишь предоставить необходимую разрешительную документацию. В то же время о выделении средств из городского бюджета речь не идет.

Окупаемость проекта по добыче биогаза на полигоне твердых бытовых отходов составляет 3 года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини