xcounter
Calendar Icon

Чорновил объяснил, почему Яценюк вспомнил о военно-технических соглашениях с Россией только сейчас

25.05.2015 11:29

Тарас Чорновил
Тарас Чорновил

Разрыв ряда военно-технических соглашений с Россией может быть отвлечением внимания, приуроченным ко времени старта местных выборов. Такое мнение в интервью FaceNews высказал экс-нардеп Тарас Чорновил.

«В связи с тем, что к премьеру было много вопросов, он быстренько сделал это заявление. Стандартная абсолютно ситуация: когда тебя обвиняют в коррупции и отсутствии реформ, а ты рассказываешь – вот посмотрите, как мы боремся против России. Но есть и другое предположение. Оно не обязательно касается всех соглашений, но точно касается договора по транзиту военных грузов и живой силы врага в Приднестровье через украинскую территорию», - пояснил политик.

Тут же он прокомментировал, в чем особенность именно этого соглашения.

«Силами России был создан замороженный конфликт и фактически вырвано, точно так же как у нас Крым и Донбасс, часть территории Молдовы с основным экономическим потенциалом. Сохраняется эта оккупированная территория также исключительно силами российской армии. А Украина, воюя с Россией, спокойно пускает грузы через свою территорию туда, где агрессор проводит такую же оккупационную политику. Это абсурд абсолютный, на который тихонько закрывали глаза», - сказал Чорновил.

По его мнению, этот договор работал до последних дней.

Разрыв ряда военно-технических соглашений с Россией может быть отвлечением внимания, приуроченным ко времени старта местных выборов - Чорновил

«Я уверен, что, в отличие от других соглашений, которые, возможно, и не действовали, этот договор работал до последних дней. Некая паника, начавшаяся в России после разрыва соглашения, это подтверждает», - отметил экс-нардеп.

И добавил, что кто-то был заинтересован, чтобы данный вопрос сохранялся максимально долго.

«Вероятно, в эти дни возник какой-то скандал. Мы не знаем, кто с кем поскандалил, но соглашения с Российской Федерацией отменили. Тут ситуация очень не однозначная, обстоятельства по каждому договору могут быть разные. В одних – бардак, в других, возможно, коррупционный интерес, в третьих – очень странная политическая логика. Просто их подогнали под одно голосование уже с политическими целями».

Ранее стало известно, что Украина разорвала ряд военно-технических соглашений с РФ.

Больше читайте в материале FaceNews «Тарас Чорновил: Украина до сих пор продает России важные компоненты для вооружения». 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини