xcounter
Calendar Icon

Российские спецназовцы услышат приговор через два-три месяца

25.05.2015 11:51

 

Досудебное следствие в отношении задержанных российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева планируют завершить в течение двух-трех месяцев. Об этом на своей странице в Facebook написал начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

«Обвинительный акт в отношении указанных лиц (Александрова и Ерофеева – авт.), конечно, будет рассматриваться украинским судом, и приговор (возможно, обвинительный - давайте следовать презумпции невиновности) будет вынесен этим судом от имени Украины. Уверен, за два-три месяца справимся с досудебным расследованием», - сообщил Вовк.

По его словам, арестованным Шевченковским районным судом Киева Ерофееву и Александрову объявили подозрение по факту совершения террористического акта и содействия террористической организации «Луганская народная республика».

Обвинительный акт будет рассматриваться украинским судом

Он также не исключает вероятности рассмотрения этого дела в будущем и международными судами: «Международный уголовный суд может использовать материалы нашего уголовного производства как отдельный факт масштабной российской агрессии, одно из доказательств в Гаагском трибунале относительно военных преступлений, совершенных высшими должностными лицами РФ. Он может допросить российских военных, провести другие процессуальные действия при их участии».

Российские спецназовцы были задержаны под Счастьем 16 мая. Позже они дали СБУ показания, где подтвердили, что являются действующими военнослужащими российской армии.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини