xcounter
Calendar Icon

Глава Пентагона обвинил войска Ирака в нежелании воевать

25.05.2015 13:59

Эштон Картер
Эштон Картер

Глава Пентагона Эштон Картер обвинил иракских военных, не сумевших остановить наступление боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в отсутствии боевого духа.

Обсуждая в эфире телекомпании CNN сдачу иракскими правительственными силами города Рамади Эштон Картер заявил: "Они не уступали противнику в численности. Наоборот - они значительно превосходили врага по этому показателю". По мнению главы Пентагона, иракские силы продемонстрировали, что не хотят идти в бой, не хотят воевать против ИГ, не хотят защищать себя.

"Мы можем подготовить их войска, снабдить их снаряжением. Но мы, конечно, не можем вселить в них боевой дух", - заявил Эштон Картер. Комментаторы в Вашингтоне отметили, что эти слова стали самой жесткой критикой американских властей в адрес иракских военных.

С подобными оценками категорически не согласился премьер-министр Ирака Хейдар Аль-Абади. По его словам, глава Пентагона "питается неверной информацией". Иракский премьер заявил, что "в течение нескольких дней" правительственные силы вернут контроль над Рамади.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини