xcounter
Calendar Icon

Около 4 млн россиян запретили покидать территорию страны

25.05.2015 15:34

 

Около 4 млн россиян не могут выехать за территорию России по рекомендации начальства. Об этом рассказал глава транспортного комитета Ассоциации туроператоров РФ Дмитрий Горин, пишет РБК.

«Это люди, которые попали под рекомендации не выезжать за границу, то есть военнослужащие, сотрудники органов безопасности и члены их семей», — говорит он.

Как отмечается, такие рекомендации связаны прежде всего с политической ситуацией, в частности, конфликтом между РФ и Западом.

Около 4 млн россиян не могут выехать за территорию России по рекомендации начальства

В целом же снижение спроса россиян на отдых в Европе в этом году достигло 40-50%.Среди других причин туроператоры называют падение курса рубля и дефицит чартерных рейсов в регионах РФ.

Напомним, в середине апреля 2014 года МИД РФ выступил с рекомендацией ко всем россиянам не выезжать в США и страны, которые заключили с Россией договор о взаимной выдаче. Прямой запрет на выезд за границу получили сотрудники силовых ведомств, а впоследствии и работники МЧС, Федеральной службы охраны и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини