xcounter
Calendar Icon

Яценюк назвал возможную дату наступления российских войск

25.05.2015 22:54

 

Вероятность нового наступления российских войск на востоке Украины очень высока, может состояться после заседания Европейского Союза 29 июня по пролонгации санкций к России, считает премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Для чего Путин отправляет все эти войска в восточную Украину? Они готовы для следующего наступления, без сомнения. Все зависит от графика. Я не думаю, что оно состоится до 29 июня, когда ЕС должен принять решение о пролонгации санкций. Но если эти военные партизаны не борются с украинской армией, они борются друг с другом. И россияне будут делать все, чтобы избежать этого. Таким образом, шансы на новое наступление очень, очень высоки", - сказал Яценюк в интервью изданию The Financial Times, размещенном на сайте Кабмина в понедельник.

Он сообщил, что по последним данным больше 40 тыс. военных находится на востоке Украины, из них кадровых военных - от 7 до 14 тыс, пишет "Интерфакс-Украина".

Кроме того, премьер напомнил, что украинская сторона захватила в двух сотрудников ГРУ РФ, которые признались, что они являются кадровыми российскими военными, специально направленными в Украину.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини