xcounter
Calendar Icon

Порошенко освободил от налогообложения международную техпомощь на ЧАЭС

25.05.2015 23:36

 

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон № 364-VIII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно особенностей выполнения проектов международной технической помощи на Чернобыльской АЭС».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

«Документом устраняются пробелы в налоговом законодательстве относительно особенностей реализации проектов международной технической помощи на Чернобыльской атомной электростанции», - сказано в сообщении.

В частности, Налоговый кодекс дополняется положениями относительно отсутствия необходимости регистрации нерезидентов - исполнителей проектов международной технической помощи на Чернобыльской АЭС в налоговом органе. Речь идет о нерезидентах, которые действуют в соответствии с положениями Рамочного соглашения между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития относительно деятельности Чернобыльского фонда «Укрытие» в Украине и Соглашения о гранте (Проект ядерной безопасности ЧАЭС) между ЕБРР как Распорядителем средств, предоставленных согласно с Грантом со Счета ядерной безопасности, правительством Украины и Чернобыльской АЭС.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини