xcounter
Calendar Icon

Нужно отвечать на все атаки боевиков, уничтожать их пункты артиллерией – Чорновил

26.05.2015 00:56

 

Экс-нардеп Тарас Чорновил считает, что украинская сторона не должна нарушать минские соглашения. Об этом он рассказал в интервью FaceNews.

«Мы не должны нарушить минские договоренности, позволив России использовать это в спекулятивных целях против Украины. Что мы должны делать? Держать активную оборону в тех пунктах, где со стороны боевиков происходят атаки запрещенным вооружением. Сообщить ОБСЕ, что в связи с этим, мы перевозим свои орудия и выводим их на позиции. Нужно отвечать на все атаки боевиков, уничтожать их пункты артиллерией. Другими словами, мы должны защитить своих бойцов, повернуть артиллерию точно в те пункты, откуда нас атакуют такими структурами. Но мы, ни в коем случае, не можем перейти к наступательным операциям. Это табу. Есть вот эта линия разграничения, не имеем право сделать шаг вперед или назад. В таком положении нужно продержаться максимально долго.  Если мы сможем выйти на нарушение второго пункта минских договоренностей, точно по тем пунктам, где их нарушает российская сторона, то сможем окончательно минимизировать количество жертв среди наших военных», - отметил Чорновил.

«Больше читайте в материале FaceNews  «Тарас Чорновил: Украина до сих пор продает России важные компоненты для вооружения».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини